Шах и мат

Одной из крепких корпоративных традиций на НПП «Рубин» стал шахматный турнир, который ежегодно проводится в феврале и приурочен ко Дню основания предприятия.

В этом году его победитель Денис Климкин, инженер научно-технического центра № 2, был делегирован на зимний этап соревнований «Ростех — Российские корпоративные игры», где занял второе место. К слову, среди участников были 30 международных мастеров спорта по шахматам. Один проигрыш мог отбросить далеко от призовых мест.

Денис уступил победителю из Великого Новгорода всего 0,5 очка. Лидерство этих двух шахматистов сохранялось на протяжении всего турнира, вплоть до последней, седьмой партии, сыгранной вничью.

Денис Климкин, которому всего 24 года, стал самым молодым участником турнира. Являясь кандидатом в мастера, он одержал верх над международными мастерами спорта. Сейчас он тренируется к чемпионату ПФО по шахматам среди мужчин.

Другой представитель НПП «Рубин» Александр Павельев, представлял Пензу на Всероссийском турнире по народному жиму и жиму лежа в софт экипировке, который состоялся в Нижнем Новгороде. Он привез золото, победив с результатом 230 кг и став лучшим следи участников в весовой категории до 110 кг.

Первый крупный старт в этом году оказался удачным еще для трех пензенских пауэрлифтеров. Они улучшили свои предыдущие рекорды и заняли первые места в своих весовых категориях.